Она прячет еду на шкафу. Не шоколад, не конфеты, а обычные котлеты. Потому что иначе их съедят не те, кому она предназначена. Кто-то прячет от детей подарки, кто-то сладости, а наша героиня — еду. Сегодня в студии Светлана Асерецкова из Ростовской области. Она признаётся: это не игра, это необходимость. Дети её родного брата, два мальчика 7 и 9 лет, ведут образ жизни, который трудно назвать иначе как нищенским. Они попрошайничают еду. Побираются. Собиырают окурки — бычки — для своей мамы.
Да, вы не ослышались. Дети, которые должны быть в школе, играть с игрушками и есть три раза в день, собирают бычки. Потому что, возможно, это единственный способ принести домой хоть что-то. Светлана хочет взять над ними опеку. Но это непросто. Мать, по всей видимости, не осознаёт масштаба трагедии. Или не хочет осознавать. Отец (родной брат Светланы) — не в состоянии помочь. Остаётся только тётя, которая готова прятать еду на шкафу, лишь бы дети не голодали.
Вопрос, который мы задаём экспертам и зрителям: можно ли спасти мальчиков, не разлучая их с матерью? Или единственный выход — забрать их из семьи, которая не способна обеспечить даже базовые потребности? Светлана ищет ответы. И надеется, что после этого выпуска органы опеки наконец обратят внимание на ситуацию. Потому что котлеты на шкафу — это не забавный случай. Это сигнал SOS. Который нельзя игнорировать.





вы где этих животных находите