Мечтал о спокойной старости. Чтобы кто-то присмотрел, подал стакан воды, не забыл. И ради этого был готов отдать самое дорогое — свой дом. Отдал. А в итоге оказался в доме престарелых. Один, без жилья, без надежды. История, которая звучит как притча о доверчивости, но это реальная жизнь.
Сегодня в нашей студии Сергей Селищев из Орловской области. Мужчина, которого, судя по всему, жестоко обманули. Он пришёл на передачу, чтобы восстановить справедливость. И вернуть дом. Тот самый, который принадлежал его бывшей жене Любе.
По словам Сергея, сейчас эту недвижимость обманом пытается забрать соседка Инна. Схема, детали, мотивы — пока покрыты мраком. Но Сергей уверен: по совести и по закону жильё должно принадлежать не чужой женщине, а его единственной внучке Анне. Не соседке, которая, возможно, просто воспользовалась доверием пожилого человека, а родной крови.
Почему Сергей оказался в доме престарелых? Кто его туда определил? И есть ли шанс, что внучка Анна получит дом, который принадлежит ей по праву? История о том, как доверие может разрушить жизнь, а суд — восстановить справедливость. Или не восстановить.





Очень похожая у меня ситуация.Наверно тоже нужно написать в передачу.По хорошему договорится не получается.Юрист помочь не в силах — нет веских обстоятельств для обращения в суд😥
Дырявой внуче нельзя отдавать дом.
Внучка доверия не вызывает.
Совсем обнаглели… Хотите наследство-забираете старика сразу при признаках «старости» . какого лешего, знали же что старушка после смерти сына стала увядать, однако всполошились только когда узнали что завещание переписали. Более того, судя по его же словам когда приехали разбираться о завещании ,бабка же была еще адекватная, кто мешал сразу съездить к нотариусу , а после бабушку к внучке отправить.а почему соседка должна бегать искать старушку по стране? А в дом престарелых чужих людей не пускают. Юридического договора об уходе между женщинами не было.отбивать бабку у родственников она не обязана. Слушайте, ну не кричите душой, захочет кто-то вам наследство оформить, вы не откажетесь и не будете отговаривать